Новозеландская авиакомпания уложит всех: вместо кресел будут кровати

26 февраля 2020, 16:26
Новозеландская авиакомпания уложит всех: вместо кресел будут кровати
Reuters
Авиакомпания Air New Zealand выпустила прототип спальных капсул. Долгие перелёты больше не будут мучением. В капсуле 2х0,6 м есть подушка, одеяло, беруши и занавески. Опция доступна в экономклассе.

Пока Италия превращает свои самолёты в летающие пазики, Новая Зеландия существует в другой реальности. Авиакомпания Air New Zealand заботится о своих пассажирах. Она выпустила прототип спальных капсул, которые будут доступны всем — даже вечно обделённому экономклассу. Они стали результатом 3-х лет исследований и опытов. 26 февраля авиакомпания подала заявки на патенты и товарные знаки для Economy Skynest — так официально называется блок капсул.

Air New Zealand

Skynest состоит 6 полноразмерных спальных капсул около 2 метров в длину и 60 сантиметров в ширину. Пассажирам будут выдавать подушки, простыни, одеяла и беруши. Место огораживается занавеской. Внутри обещают установить лампы для чтения и USB-розетки. Где поставят блок капсул в салоне самолёта, пока не ясно.

Air New Zealand

Никки Гудман, генеральный менеджер Air New Zealand по работе с клиентами, уверен, что капсулы будут популярными:

"[Благодаря капсулам для сна] во время продолжительного перелёта клиенты экономкласса смогут забронировать капсулу в дополнение к своему месту, получить качественный отдых и прибыть в пункт назначения готовыми к работе".

В 2011 году Air New Zealand успешно реализовала похожий проект  — Economy Skycouch: пассажиры, путешествующие вместе, могли превратить свои кресла в кровать. Так что появление Economy Skynest можно ожидать уже в 2021 году.