Уволился министр финансов Саратова, который ездил пьяным. И в трусах

31 мая 2018, 18:09
Уволился министр финансов Саратова, который ездил пьяным. И в трусах
Министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев, которого в служебной машине нашли сотрудники ДПС, уволен "по собственному желанию". Немудрено - он спал на заднем сиденье пьяный и без брюк

25 мая сотрудники ДПС Саратова остановили машину, которая ехала с выключенными фарами. За рулём сидела нетрезвая женщина в расстёгнутом боди. На заднем сиденье спал пьяный мужчина в трусах и футболке - это был министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев приказал начать проверку по этому делу, но Выскребенцев не стал спорить и написал заявление на увольнение "по собственному желанию". 

Его должны были уволить 1 июня, когда он формально вернётся из своего отпуска, но саратовские чиновники решили не затягивать процесс.

"Постановлением губернатора с 31 мая министр финансов Александр Юрьевич Выскребенцев освобождён от должности по собственному желанию. Исполнение обязанностей руководителя ведомства возложено на первого заместителя министра Гаврилову Веронику Викторовну",

- говорится в сообщении на сайте администрации области.

Что же до "женщины в боди", то специалист по опеке и попечительству администрации Октябрьского района Саратова Мария Мищенко (которая безуспешно пыталась будить министра финансов во время проверки ДПС) точно лишится прав за езду в нетрезвом виде.

Про её дальнейшую карьеру ничего не известно.