Паб для ёжиков: пришел, остался на зиму и вырастил потомство

16 февраля 2020, 17:30
Паб для ёжиков: пришел, остался на зиму и вырастил потомство
"Пошёл ёж в паб и провел там всю зиму" — это не шутка. британская пивоварня начала продавать маленькие пабы, где могут зимовать ежи, которые не нашли себе места.

Британская пивоварня Camden решила повысить осведомленность о бедственном положении ежей. Несчастным колючим зверушкам из-за повсеместного присутствия человека, изменений климата и среды обитания теперь приходится очень туго. Ежики не могут наесть за лето и осень бока, достаточные для того, чтобы пережить зиму.

Кроме недостатка пищи зимовкам мешают опасные дороги и использование пестицидов. В итоге все эти трудности ограничивают ежей в поиске безопасного места для зимней спячки.

Но раз ежи не могут помочь себе сами, им решили помочь люди (раз уж сами виноваты, то почему бы нет). За благородное дело взялась британская пивоварня Camden Town, которая поддерживает Британское общество по защите ежей.

При покупке лагера Hells in Hibernation можно обзавестись маленьким домиком-пабом для ежиков. Стоит набор 50 фунтов (4 150 рублей). Паб для ежей надо установить у себя в саду. Там колючие зверьки смогут перезимовать и, если им будет спокойно и безопасно, то еще и обзавестись потомством.

Все деньги с продажи пабов, а также часть средств от продажи нового лагера пивоварня Camden передаст обществу защиты ежей.