Что делать с уже ненужными секс-куклами? В Японии их будут отпевать и хоронить

2 февраля 2020, 18:21
Что делать с уже ненужными секс-куклами? В Японии их будут отпевать и хоронить
В Японии секс-кукол не просто выбрасывают, а торжественно провожают в мир иной — устраивают им траурные церемонии. За обряды отвечает буддийский монах (по совместительству актриса фильмов 18+).

За время использования "кукол для любви" (да, в Японии их так и называют) владельцы успевают сродниться с ними настолько, что просто выкидывать их в мусор уже как-то неловко. Действительно, не слишком гуманно отправлять на свалку того, кто долгое время развлекал и скрашивал одиночество, пусть даже это и секс-кукла. К тому же, вид человекоподобной фигуры в мусорном баке может испугать соседей (а общественное мнение для японцев очень важно). 

Но и захламлять дома уже отслужившими куклами тоже никому не хочется. Поэтому изобретательные японцы придумали похоронный сервис для своих силиконовых подруг — это даст им возможность проститься с "куклой для любви" и заодно отходы утилизирует. 

Новый сервис предлагает полный пакет похоронных услуг: перед утилизацией для куклы проведут обряд отпевания, а владельцу выдадут сертификат и видео траурной церемонии. Стоит это недёшево — 50 000 йен, или 29 500 рублей.

Но есть вариант и подороже: за 90 000 йен (примерно 53 000 рублей) куклу не будут кидать в пресс для отходов, а вручную аккуратно расчленят острыми ритуальными ножами на глазах у владельца (он сможет забрать часть куклы на память). Это символизирует "желание быть искренним и уважительным до самого конца". 

Для тех, чья эмоциональная привязанность к кукле не слишком высока, есть эконом-опция: за 30 000 йен, или 18 000 рублей, можно заказать не индивидуальную церемонию, а простую утилизацию вместе с другими куклами. Независимо от выбранного варианта, похоронные обряды проведёт не кто-нибудь, а буддийский монах (его роль исполняет японская порноактриса).