Бог ненавидит австралийцев: после пожаров и ливней он наслал на них пауков

22 января 2020, 16:32
Бог ненавидит австралийцев: после пожаров и ливней он наслал на них пауков
Если Земля пытается нас убить, то она явно начала с Австралии. Засуха и пожары сменились ливнями. И это пробудило одних из самых опасных пауков в мире — воронковых. Ребят, пора на Марс.

Австралии не везёт в 2020 году: сначала страшные пожары уничтожили сотни тысяч лесных животных, а потом в гости заглянула пыльная буря.

Только когда дым и пыль рассеялись, полил дождь. 

Вроде бы надо радоваться, но эксперт по городской энтомологии и борьбе с вредителями из Технологического университета Сиднея Брайс Питерс предупреждает:

повышение температуры и влажности — это идеальные условия для жизни одного из самых опасных видов пауков в мире. И их количество скоро заметно возрастёт.

Воронковый паук — самый ядовитый в Австралии. Его яд высокотоксичный и быстродействующий, он убивает почти мгновенно.

Приветики )
Приветики ) / Australian reptile park

А если вы думаете, что от воронкового паука можно скрыться в уютной австралийской квартире, то вы ошибаетесь. Уоррен Бейли, владелец ABC Pest Control Sydney, говорит:

"Сезон их активности немного задержался из-за жары, а недавние ливни их напугали. Поэтому они могут прятаться в ваших домах, забираясь в подвалы или через крышу".

И пока из-за аномально низкой погоды во Флориде с деревьев падают замёрзшие игуаны, город Илона Маска на Марсе кажется Ноевым ковчегом. Стройте ракеты, глупцы!