В Англии наконец-то нашли Робин Гуда — он 6 лет подбрасывал людям по £2000

14 января 2020, 17:00
В Англии наконец-то нашли Робин Гуда — он 6 лет подбрасывал людям по £2000
6 лет жителям английской деревни кто-то подкидывал пакеты с деньгами. Честные граждане исправно носили их в полицию, но найти тайного дарителя не могли. Наконец удалось выяснить, кто тут такой добрый.

Мы писали про то, что в Турции завёлся Робин Гуд: неизвестный мужчина ходит по продуктовым магазинам и выплачивает долги покупателей. Робин Гуд в английском графстве Дарем действует уже 6 лет. И теперь полиция наконец выяснила, кто же этот благородный даритель больших денег.

История такая: жителям деревни Блэкхолл-Кольери кто-то подкидывал пакеты с деньгами. Первый раз такой подарок обнаружился в 2014 году, и с тех пор произошло 13 аналогичных случаев. Деньги честно относили в полицию, но вернуть 2 000 фунтов было некому — на конвертах не было ни отпечатков пальцев, ни адреса, ни имени. В итоге деньги возвращали нашедшим в качестве вознаграждения. 

И вот, под Рождество 2019 года, удалось выяснить, кто же раскидывает деньги по бедной шахтёрской деревушке. Робин Гудов оказалось двое. Они попросили сохранить их имена в тайне, но известно, что в Блэкхолл-Кольери они не живут.

Дарители сами пришли в полицию — они посчитали, что так всем будет спокойнее и их наконец перестанут разыскивать. Они рассказали, что внезапно разбогатели несколько лет назад и решили помогать простым людям. Один из Робинов Гудов оказался женщиной, которой в Блэкхолл-Кольери как-то раз помогли, и она почувствовала "эмоциональную связь" с жителями деревушки. Вряд ли после того, как их раскрыли, эти люди перестанут помогать другим деньгами — разве что будут осторожнее бросать пакеты с наличными.