Американка позвонила в "скорую" и спасла парня, который был в 8 000 км от неё

12 января 2020, 16:26
Американка позвонила в "скорую" и спасла парня, который был в 8 000 км от неё
Девушка из США позвонила в "скорую" в Англии, чтобы спасти своего друга. Они играли в видеоигру, когда она заметила, что у парня приступ. Его родители были дома и даже не знали, что сыну плохо.

Эйдан Джексон, 17-летний житель Уиднеса, Англия, 2 января играл в видеоигру со своей подругой из Техаса, США. Внезапно во время игры у него случился приступ. 20-летняя Диа Латора знала его домашний адрес и сразу же начала действовать:

"Когда он не ответил, я начала искать номер экстренного вызова для ЕС. У меня ничего не вышло, и оставалось только надеяться, что я дозвонюсь до Великобритании и смогу поговорить с реальным человеком. У меня получилось связаться с полицией Чешира".

Facebook
Facebook

Когда офицеры приехали, родители Эйдана были дома, но они даже не знали, что сыну плохо:

"Мы сидели в гостиной и смотрели телевизор, а Эйдан был наверху в своей комнате. А потом мы увидели, что на улице стоят две полицейские машины с мигалками". 

Кэтрин Джексон и ее муж Стивен бросились к сыну и нашли его в тяжёлом состоянии. Последний раз приступ у Эйдана случился в мае 2019 года. Сейчас он в больнице и ждёт, когда врачи назначат ему лечение и отпустят домой.

Родители Эйдана благодарны Дии и до сих пор не могут понять, как они ничего не заметили:

"Мы чрезвычайно благодарны за то, что Диа сделала для нас, и потрясены, что мы были внизу и не знали, что что-то происходит. У Дии был наш адрес, но не было никаких контактных номеров, поэтому удивительно, что ей удалось получить помощь, будучи так далеко".