В Испании мужчина на машине протаранил храм — так он хотел спастись от дьявола

10 января 2020, 13:50
В Испании мужчина на машине протаранил храм — так он хотел спастись от дьявола
Испанец разнёс здание городской церкви в Толедо, въехав туда на своём джипе. Нет, это не антирелигиозный вандализм — "одержимый" мужчина просто убегал от дьявола.

Когда благочестивые прихожане пришли к утренней мессе в храм Сан-Хуан-Евангелиста-де-Сонсека в провинции Толедо, они увидели, что молиться больше негде — ночью в дом божий кто-то ворвался и разнёс всё вокруг. Двери и молитвенные скамейки оказались поломаны, а посреди церкви был припаркован внедорожник.

Полиция сразу арестовала злодея, им оказался 35-летний местный житель. Вскоре выяснилось, что никакого злого умысла у него не было. Мужчина рассказал, что одержим дьяволом, и приехал в храм в поисках защиты.

Когда среди ночи убегаешь от злых сил, времени на промедление нет — поэтому он не чинно вошёл в храм, а протаранил двери на своём джипе, снёс скамейки и доехал аж до самого алтаря. Несчастный "одержимый" объяснил, что это единственное безопасное место в городе, где он мог бы укрыться от дьявола.

После таких признаний водителя отправили в больницу. Нет, не в психиатрическую — убегая от нечистого, мужчина получил травмы, и его пришлось госпитализировать. Неизвестно, удалось ли спастись от дьявола, но от закона убежать не вышло — сейчас он находится под следствием по обвинению в порче имущества, и после выписки из больницы ему грозит арест.