Собачкина библиотека: в Новой Зеландии всем псам достаются идеальные палки

19 декабря 2019, 13:21
Собачкина библиотека: в Новой Зеландии всем псам достаются идеальные палки
Новозеландец решил, что собакам в местном парке не хватает игрушек. Поэтому он нарубил им палок, обточил их и положил в отдельный ящик. "Собачья библиотека" открыта для всех. Главное возвращать палки.

Эндрю Тейлор из Северного Кентербери, Новая Зеландия, заметил, что в местном парке собаки не могут отыскать ни одной приличной палки. Поэтому он срубил дюжину веток, наделал из них ровных и одинаковых палочек, обточил и обтесал.

Затем Тейлор сколотил ящичек и выжег на нём "библиотека палок. Просьба вернуть палку после игры". "Собачью читальню" оценили и ротвейлеры, и пудели — кто-то из хозяев привёл в парк кошку, чтобы она тоже увидела "библиотеку". Кошка палкам не обрадовалась, но все собаковладельцы благодарны Тейлору — теперь их питомцам всегда есть с чем поиграть. Главное, что палки безопасны — на них нет острых зазубрин, и собаки не поранятся.

Дочь Тейлора Рис рассказала, что отец вдохновлялся не только их собакой Беллой — он хотел позаботиться о своём садике:

"Подстригая деревья, мой отец обнаружил, что в саду много сухих веток. Зная, как трудно найти хорошую палку для Беллы, он придумал, как сделать настоящую собачью библиотеку и очистить сад от мусора".

Рис сказала, что библиотека стала очень популярной — "экземпляры" ежедневно берут около 50 собак:

"Мы не знали, как это будет работать. Идея была слишком простой, но такого ещё никто не делал, так что всё получилось!"