Кожа, в которой я живу: в Японии разработали искусственную кожу в виде спрея

5 декабря 2019, 9:53
Кожа, в которой я живу: в Японии разработали искусственную кожу в виде спрея
Японская косметическая компания придумала спрей с искусственной кожей. Ультратонкие волокна распыляют на лицо, чтобы создать защитный слой и скрыть проблемы настоящей кожи.

В Японии разработали первую в мире маску-спрей с искусственной кожей. Её изготовили из волокон примерно в 100 раз тоньше человеческого волоса. Несколько пшиков формируют полупрозрачный слой "кожи" — он защищает, впитывает влагу и при этом пропускает воздух.

Средство можно применять как маску для усиления эффекта от обычных уходовых средств, а можно носить в качестве "второй кожи" — она сливается с настоящей кожей и маскирует неровности или воспаления. Наносить макияж тоже можно — слой волокон не выступает над поверхностью лица. 

Состав разлит в небольшие ручные диффузоры, так что "кожу" можно везде носить с собой. А когда надоест, её можно быстро снять.

Разработчики нового материала объясняют, что их продукт — это уникальная инновация. Спрей распыляется как жидкость и мгновенно превращается в тонкий и пластичный материал.

"Это первый в мире косметический продукт, использующий такие технологии."

Но новые технологии стоят недёшево — один диффузор обойдётся в 50 000 йен (это примерно 29 000 рублей).