Не хотите дышать токсинами — наденьте на шею очиститель воздуха (он красивый)

21 ноября 2019, 14:15
Не хотите дышать токсинами — наденьте на шею очиститель воздуха (он красивый)
Seymourpowell
Никому не хочется дышать токсичными веществами, но самому очистить весь грязный воздух невозможно. Выход один — создать собственный чистый микроклимат. Это можно сделать с помощью "умного" воротничка.

Отсутствие или плохая организация утилизации мусора, вредные выхлопные газы и растущие выбросы СО2 — воздух во всём мире становится грязнее, и во многих городах уже просто невозможно дышать.

Обычная прогулка по улице может стать опасной — вышел из дома, а в воздухе одни токсины. Чтобы уберечь жителей городов от вредных веществ, британская компания Seymourpowell разработала "умный" воротник Atmosphère. Он может локально очищать воздух, создавая "пузырь чистоты" вокруг владельца.

В воротничок встроены датчики, которые собирают информацию о локации человека и анализируют степень загрязнения в этом месте. Всё это соотносится с личными данными — типом кожи и предпочитаемой температурой. Отслеживать и регулировать работу Atmosphère можно через приложение для смартфона. 

Seymourpowell

Затем устройство распыляет активные ингредиенты, которые улучшают качество воздуха и регулируют его влажность. Если слишком жарко, воротник сработает как мини-кондиционер — с помощью прохладных паров. А ещё Atmosphère может распылять косметические средства, например, термальную воду или спрей с SPF.