Мгновенная карма: чиновников затопило, пока они отрицали глобальное потепление

16 ноября 2019, 10:07
Мгновенная карма: чиновников затопило, пока они отрицали глобальное потепление
Reuters
Венецию утопил сильнейший за последние 20 лет прилив. Чиновники отрицали, что это случилось из-за глобального потепления. Через несколько минут они поплыли — в прямом смысле.

Италия стала первой страной, сделавшей уроки по изменению климата обязательными для всех детей. Видимо, их придётся посещать и чиновникам из Венеции. Пока они уверенно отрицали глобальное потепление, их офисы затопило сильнейшим за последние 20 лет приливом.

Reuters

На заседании Регионального совета Венето правые отвергли меры, направленные на борьбу с изменением климата. Через несколько минут в зал совета, где обсуждали региональный бюджет на 2020 год, хлынула вода.

Reuters

Советник демократической партии и заместитель председателя комитета по окружающей среде Андреа Занони написал в Facebook:

"По иронии судьбы зал затопило через две минуты после того, как Лига большинства и Братья Италии отклонили наши поправки по борьбе с изменением климата".

Он добавил, что Совету "предлагали финансировать развитие возобновляемых источников энергии, замену дизельных автобусов более эффективными и сокращение количества пластика". Занони считает, что прилив

"вызвали многие факторы, включая изменение климата и повышение уровня моря из-за таяния ледников".