В Саудовской Аравии впервые провели женский реслинг — даже никого не казнили

1 ноября 2019, 16:45
В Саудовской Аравии впервые провели женский реслинг — даже никого не казнили
Саудовская Аравия постепенно смягчает правила — хотя бы в сфере развлечений. В королевстве впервые провели женский бой без правил. Всё прошло хорошо: спортсменки были одеты очень скромно.

Всего год назад в Саудовской Аравии устраивали "приемлемые" показы мод — женщин на подиуме заменяли дронами. А теперь там провели женский бой без правил. В нём участвовали звёзды WWE Наталья и Лейси Эванс. Пара дралась в футболках поверх спортивных костюмов — главным требованием к участникам и посетителям было "одеваться скромно".

Бои WWE Crown Jewel проводились на Международном стадионе короля Фахда в Эр-Рияде на 68 000 зрителей. В женской схватке победила Наталья. Кроме девушек, в соревнованиях участвовал чемпион по боксу Тайсон Фьюри.

Перед матчем Лейси Эванс написала в Twitter:

"Когда я вошла в WWE, моей целью было повлиять на мир и людей, и мы действительно сделали это — за один день!"

Наталья добавила:

"Весь мир это видит. Я невероятно горжусь тем, что представляю наш женский дивизион на #WWECrownJewel. Пришло время показать всё самое лучшее, Лейси."

Борец из Саудовской Аравии Мансур рассказал, что его сёстры и племянницы очень ждали этого матча и "были в полном восторге":

"Я даже не могу описать, как много это значит для меня, для моих маленьких сестёр и племянниц, которые любят WWE. Когда-то меня спрашивали: "Эй, как ты думаешь, женщины когда-нибудь будут соревноваться в реслинге?" Я был абсолютно в этом уверен. У нас сейчас женщины могут водить машины. Изменения, которые произошли в этой стране, просто фантастические!"