Фитнес-чётки от Папы: они не только помогут в молитве, но и посчитают пульс

17 октября 2019, 12:16
Фитнес-чётки от Папы: они не только помогут в молитве, но и посчитают пульс
Reuters
Папа Римский Франциск объявил о запуске приложения Click to Pray и создании диджитал-чёток. Они могут использоваться для молитвы, а могут служить фитнес-браслетом. Ешь, молись, кликай.

Папа Франциск открыл свой собственный профиль в приложении Click to Pray от Всемирной молитвенной сети Папы. Мобильное приложение доступно для Android и iOS. В нём можно помолиться с Папой Римским — в разделе "молитесь с Папой"; приблизиться к Богу можно с разделами "молитесь каждый день" и "молитесь со всеми".

А чтобы молиться было удобнее и веселее, Римская католическая церковь совместно с компанией Acer разработала фитнес-чётки. Всего за 110 долларов святой гаджет Click to Pray eRosary научит молиться правильно, посчитает пульс, откроет доступ к аудиогиду, эксклюзивным изображениям и персонализированному контенту о молитве Розария.

vaticannews.va

Запустить eRosary можно перекрестившись или просто проведя крестом рядом с экраном смартфона. В приложении есть режим, в котором пользователь может отслеживать свой прогресс по каждой молитве.

Ватикан, который отчаянно хочет привлечь молодёжь, соединил в чётках технологический прогресс и праведный интерес. Дело в том, что молитва Розария читается в строго определённом порядке:

Так что молодые верующие получат не только модный фитнес-браслет, но ещё и постигнут священное знание.