Нет денег? Тогда об иммиграции в США придётся забыть — бедняки Трампу не нужны

5 октября 2019, 13:56
Нет денег? Тогда об иммиграции в США придётся забыть — бедняки Трампу не нужны
Reuters
Президент США Дональд Трамп не хочет пускать в страну бедных мигрантов. С 3 ноября въезд разрешат только тем, кто способен обеспечить себе медицинскую страховку и расходы на лечение.

В США продолжают реформировать миграционное законодательство: например, там собираются запустить программу сбора ДНК мигрантов, чтобы поместить в базу данных преступников. А для въезжающих в США  на длительный срок или желающих остаться там навсегда уже ввели новые меры — в страну не пустят бедных.

Дональд Трамп объявил, что США заблокируют въезд иммигрантов без медицинской страховки или возможности самостоятельно оплачивать медицинские счета. Всё просто: нет денег — нет визы. 

Трамп считает, что сейчас слишком много неграждан пользуются американским гостеприимством и "щедрыми программами общественного здравоохранения". Поэтому начиная с 3 ноября иммигранты будут обязаны доказывать, что тратиться на них не придётся:

"Иммигранты, которые въезжают в эту страну, не должны обременять нашу систему здравоохранения и американских налогоплательщиков".

Это не распространяется на тех, кто уже живёт в США, а также на беженцев и детей. Но всем остальным могут отказать в визе, если посчитают, что проситель станет "бременем" для общества. 

Новое правило направлено на то, чтобы снизить расходы на поддержку иммигрантов (на это уже потратили около 35 миллиардов долларов). Это вредит экономике страны и заставляет жертвовать интересами честных граждан-налогоплательщиков ради несознательных иммигрантов, которые не могут сами обеспечить свои расходы на лечение. Поэтому с безвоздмездной помощью иммигрантам пора заканчивать, уверен Дональд Трамп.