Спортсменки пожаловались на "жуткие камеры" — они лезли дамам под трико

1 октября 2019, 17:53
Спортсменки пожаловались на "жуткие камеры" — они лезли дамам под трико
Технология "block cam" позволяет наблюдать за спортсменами с новых ракурсов. Точнее, снизу. Спортсменки пожаловались, что камеры делают "интимные и жуткие" снимки. Теперь "block cam" под запретом.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций решила ограничить использование своей новой технологии "block cam". Впервые её протестировали на Чемпионате мира в Катаре. Устройство состоит из 2-х миниатюрных камер, установленных на стартовых блоках, от которых отталкиваются бегуны. Спортсменки пожаловались, что новые камеры захватывают не только лица, но и интимные зоны. А ещё снимки с такого ракурса выглядят жутковато:

Немецкая спринтер Джина Люккенкемпер сказала, что её опыт с новыми камерами был неприятным:

"Я никогда не видела таких камер. И я не думаю, что они круты или хотя бы хороши. Эти камеры снимают не только лицо, но и промежность. Очевидно, что в разработке оборудования не участвовали женщины".

Жалобу в международную ассоциацию подала Немецкая ассоциация лёгкой атлетики. Однако Люккенкемпер добавила, что они — не единственные, кто выразил протест против использования "block cam". Благодаря её заявлению, к которому присоединилась коллега Люккенкемпер Татьяна Пинто, Международная ассоциация легкоатлетических федераций пообещала не выводить изображения с "block cam" на главный экран соревнований. На других экранах размер изображения будут изменять так, чтобы "нельзя было увидеть ничего неэтичного".