Полиция Нигерии освободила 19 беременных женщин и закрыла "фабрику младенцев"

30 сентября 2019, 18:21
Полиция Нигерии освободила 19 беременных женщин и закрыла "фабрику младенцев"
Reuters
В Нигерии творится что-то страшное. Полиция города Лагос закрыла так называемую "фабрику младенцев". Там держали 19 женщин. Их заставляли беременеть, а новорождённых продавали в интернете.

На днях мы писали о том, что в нигерийском городе Кадун закрыли исламскую школу, которая на деле оказалась камерой пыток для 500 мальчиков и мужчин. Теперь в городе Лагос, тоже в Нигерии, полиция обнаружила так называемую "фабрику младенцев".

Офицеры освободили 19 женщин. Большинство из них похищали: девушки от 15 до 28 лет приехали в Лагос, надеясь найти там работу. Но вместо этого их закрывали в квартире и насиловали, чтобы они забеременели.

"Какая-то женщина приехала за мной к автобусной остановке. Потом она привела меня сюда. На следующий день меня вызвала наша хозяйка, которая сказала, что я не выйду отсюда до следующего года. До сих пор я спала с семью разными мужчинами, а потом обнаружила, что беременна. Мне сказали, что после родов мне будут щедро платить."

Только родившихся малышей преступники продавали в интернете. Мальчиков оценивали в 1 400 долларов, девочки были подешевле — 830 долларов.

Полиции не удалось арестовать главную подозреваемую, сейчас она в бегах. Две другие женщины, которые без должного образования трудились на "фабрике младенцев" в качестве медсестёр и акушерок, находятся под следствием.

Для Нигерии такие истории не новы: в ходе нескольких рейдов в прошлом году полиции удалось спасти 160 детей. На этот раз офицеры смогли освободить 4-х.