Зонт застрял — это не глупая отмазка, а реальная причина не ходить на работу

19 сентября 2019, 10:13
Зонт застрял — это не глупая отмазка, а реальная причина не ходить на работу
Как так получилось, никто не знает, но сотрудники американской компании не могли два дня попасть на работу из-за зонта. Он так заблокировал входную дверь, что никто не мог её открыть.

Сотрудники компании, арендующей офисное помещение в здании WeWork в Вашингтоне, вернулись на работу после выходных и обнаружили, что они не могут попасть на работу. Зонт упал на пол так "удачно", что заблокировал раздвижную дверь. Прямо-таки идеально вписался в угол.

Вот как это выглядело.

В первый день решить проблему не получилось ни у сотрудников компании, ни у инженерной службы здания.

На второй день на помощь попробовал прийти интернет. Фотография завирусилась в Твиттере — пользователи стали предлагать варианты решения проблем.

1. Разбить стекло

Но это тоже самое, что разбивать окно в своей машине, если забыл ключи внутри — жестоко, опасно и если там не заперт ребенок или собака, то лучше так не делать. Этот вариант сотрудники компании отвергли. 

2. Пролезть по вентиляции. Тоже нет: это же не кино в конце-концов.

3. Залезть через окно? Можно было бы, если бы окна открывались, но нет.

4. Использовать проволочную вешалку из химчистки: раскрутить её, просунуть в щель и оттолкнуть зонт. Да, но не получилось.

Инженеры, вызванные арендодателем, проделывали все те же действия, и ничего у них не получилось.

В итоге во вторник кто-то просверлил пол пятого этажа в запертый офис на четвертом этаже. Этот гений использовал кусок проволоки, чтобы поднять зонт. Profit! Офис открыт, сотрудники вернулись на рабочие места, но в потолке осталась дыра размером с корнишон.