Tinder теперь тоже снимает сериалы. Не совсем про отношения, но про апокалипсис

17 сентября 2019, 20:11
Tinder теперь тоже снимает сериалы. Не совсем про отношения, но про апокалипсис
Reuters
Tinder разрабатывает новую стратегию для привлечения и удержания пользователей. Владельцы приложения хотят публиковать собственный контент: статьи и видео. Уже даже сериал сняли.

Приложение для знакомств Тиндер теперь делает сериалы. Это вызвано тем, что владелец сервиса Match Group Inc тоже хочет делать свой собственный оригинальный контент.

Сериал состоит из нескольких эпизодов, а речь в нём пойдет о чём-то "апокалиптическом" (о чём точно, пока не разглашается). Там будет что-то про отношения, но прямой связи с основным бизнесом — приложением для знакомств — нет. Всё уже было отснято в конце августа в Мехико.

Когда сериал выйдет, пока неизвестно. Но посмотреть его можно будет на платформе Swipe Life. Этот сайт Тиндер запустил в октябре прошлого года, чтобы публиковать на нём собственный контент — статьи и видео о знакомствах и отношениях.

Стратегия, при которой компании ориентируются на создание собственного, даже стороннего, контента, должна привлечь пользователей на более глубоком уровне. Расчёт идёт на то, что даже если люди не используют сам сервис, то они могут заинтересоваться материалами по связанной теме.

То же самое, что и Тиндер, проделывает сервис бронирования домов и квартир Airbnb. Компания намерена разработать сериал, чтобы подогреть желание путешествовать у потенциальных и существующих пользователей.