Дональд Трамп апельсинового цвета не из-за автозагара — президент винит лампочки

14 сентября 2019, 10:35
Дональд Трамп апельсинового цвета не из-за автозагара — президент винит лампочки
Reuters
Многим кажется, что президент США перебарщивает с автозагаром. Но сам Дональд Трамп уверен, что во всём виноваты экологи и их энергосберегающие лампочки. Интернет-пользователи президенту не верят.

Оказывается, в странном оранжевом цвете лица президента США Дональда Трампа виновен не автозагар, а экологи. Об этом в обращении к членам Палаты представителей республиканцев в Балтиморе сообщил сам Дональд Трамп:

Оранжеволикий жалуется на энергосберегающие лампочки, которые не уничтожают планету, говоря, что они сделали его таким оранжевым....и вас тоже сделают.

По мнению президента США, экологически чистые лампочки и прочие энергосберегающие девайсы "гораздо дороже старых добрых ламп накаливания" и "свет от них не тот":

"Лампочка, которую мы вынуждены использовать, не годится. Для меня, в первую очередь, потому, что я всегда выгляжу оранжевым".

Кроме лампочек, Дональду Трампу не нравятся экологи и Парижское соглашение по климату, из которого США вышли благодаря действиям его администрации. Президент спросил у людей в зале, чем хорошо климатическое соглашение, и сам же ответил на свой вопрос:

"Оно ничего не сделает для улучшения нашей окружающей среды, но вместо этого накажет Соединённые Штаты, в то время как другие государства загрязняют [природу] безнаказанно. Видели, во что это вылилось в Париже? ["Жёлтым жилетам"] не понравилось, что все деньги отправляются людям, которые никогда не слышали о стране, в которую они приехали".

Трамп добавил, что из-за экологов и климатического соглашения США не могли добывать собственные нефть и газ без оглядки на этот документ, а Закон о чистых водах "не дал чистой воды". Президент объявил, что "эпоха Обамы закончилась":

"Мы не позволим демократам уничтожить пластиковую промышленность и искалечить семьи рабочего класса заоблачными ценами на энергию".

Протекционистская позиция Трампа по отношению к американским производителям пластика, нефтегазовой промышленности и ненависть к демократам никого не удивили. Но замечание о том, что именно энергосберегающие лампочки повинны в "оранжевости" президента, развеселило интернет-пользователей. В социальных сетях предлагали "выключить для Дональда Трампа солнце" и постили весёлые картинки:

Трампа-лумпы