Круизный лайнер изменил курс, чтобы накормить пострадавших на Багамах

7 сентября 2019, 17:15
Круизный лайнер изменил курс, чтобы накормить пострадавших на Багамах
YouTube
Ураган Дориан оставил Багамы в руинах. Погибло более 40 человек, 70 000 нужна помощь. Круизный лайнер, плывший на Карибы, изменил курс, чтобы накормить пострадавших. Еду готовили пассажиры корабля.

Багамские острова оказались в руинах после того, как по ним прошёл ураган Дориан. Погибло 40 человек, тысячи жилых построек оказались разрушены. Более 70 000 человек нуждаются в помощи, и пассажиры и экипаж круизного лайнера Celebrity Equinox решили поддержать пострадавших. 7-дневный круиз на Карибские острова отложили, а курс изменили и поплыли к Багамам.

Чтобы помочь пострадавшим, повара и пассажиры Celebrity Equinox приготовили 10 000 порций еды. В меню были сэндвичи, которые упаковывали пассажиры, а их дети подписывали карточки, в которых желали жертвам трагедии удачи.

Представитель Royal Caribbean Cruises Ltd. Роб Зейгер сказал, что на корабле было достаточно еды, чтобы пожертвовать часть на нужды пострадавших от урагана. В письме к гостям компания пояснила, что она компенсирует им время, которое они потратят на помощь Багамам. 3 000 пассажиров с радостью откликнулись на просьбу команды изменить маршрут путешествия.

Роб Зейгер добавил, что

"решение о помощи Багамам коренится в том, что острова занимают особое место в наших сердцах — это дом более 500 наших коллег. Сейчас, после урагана Дориан, мы закатываем рукава, чтобы помочь нашим друзьям".

Другие круизные компании, в том числе Walt Disney Co. и Carnival Corp., заявили, что они будут жертвовать деньги и продукты в рамках чрезвычайной помощи по восстановлению Багам.