Зелёный Google: все девайсы компании будут из переработанных материалов

8 августа 2019, 11:59
Зелёный Google: все девайсы компании будут из переработанных материалов
Google больше не хочет эксплуатировать экологические ресурсы планеты. Компания будет производить всё своё оборудование из переработанных материалов и использовать только экологически чистую упаковку.

Директор Google по устойчивому развитию Анна Миган объявила, что к 2022 году компания станет намного более экологичной. Цель — создавать меньше отходов и перестать загрязнять природу.

Чтобы свести загрязнение к минимуму, каждое устройство Google будет производиться с использованием вторичного сырья.

"Взяв на себя обязательство по переработке материалов, мы показываем, что поддерживаем экологию."

Эти переработанные материалы будут экологически безопасными. Их планируют использовать таким образом, чтобы они служили как можно дольше, а потом снова отправлялись на переработку.

Экологичными станут телефоны Pixel, колонки Google Home, гаджеты Nest и аксессуары, например, чехлы для телефонов и подставки для зарядки.

Google также планирует сделать все свои устройства углеродно-нейтральными уже к 2020 году. Это значит, что при производстве девайсов в атмосферу не будут выбрасываться вредные вещества. А ещё компания перейдёт на биоразлагаемую упаковку и пересмотрит свою систему доставки — вместо авиаперевозок будут использовать наземные службы.