Бессердечный Disney запустит свой стриминговый сервис и переснимет "Один дома"

7 августа 2019, 18:51
Бессердечный Disney запустит свой стриминговый сервис и переснимет "Один дома"
Reuters
Disney подтвердил, что для своего стримингового сервиса он переснимет несколько фильмов из 1990-х. Например, "Один дома". После того, как Disney купил 20th Century Fox, ему можно всё.

В апреле The Walt Disney Company объявил о запуске своего собственного стримингового сервиса Disney+. Он начнёт работать в США в ноябре-декабре 2019 года и соберёт около 7 500 эпизодов ТВ-программ, сериалов и 400 фильмов. Для такого события Disney решил переснять классику мирового кино — начнут с "Один дома".

Главный исполнительный директор Disney Боб Айгер сказал, что студия также собирается переснять "Ночь в музее", "Дневник слабака" и "Оптом дешевле". Disney купил 20th Century Fox, он владеет всеми его франшизами и может делать с ними, что пожелает.

"В дополнение к обширной библиотеке великих фильмов Fox, мы собираемся использовать "Аватар", "Планету обезьян" и "Дэдпул", чтобы обогатить контент на нашей стриминговой платформе."

В дополнение к этим ремейкам Disney+ будет иметь доступ ко вселенной "Звёздных войн" и фильмам Marvel. Как будут адаптировать классические фильмы, ещё не известно. Ведь в новом "Один дома" пока некому кричать культовое "Кевин!" в самолёте, и не понятно, кому достанутся роли знаменитых "мокрых бандитов".