Актриса, озвучивавшая Минни Маус, скончалась в возрасте 75 лет

28 июля 2019, 14:44
Актриса, озвучивавшая Минни Маус, скончалась в возрасте 75 лет
Reuters
Американская актриса Расси Тейлор скончалась в возрасте 75 лет. Она озвучивала Минни Маус в течение 30 лет. Её муж, актёр Уэйн Олвайн, озвучивал Микки Мауса.

В США скончалась актриса Расси Тейлор, которая на протяжении 30 лет была "голосом" подруги диснеевского мышонка Микки Мауса — Минни Маус. Об этом сообщили на официальном сайте студии Disney.

Боб Айгер, председатель и главный исполнительный директор Disney, сказал:

"В течение 30 лет Минни и Расси работали вместе, чтобы развлечь миллионы людей по всему миру — партнёрство, которое сделало Минни глобальной иконой, а Расси — легендой студии, любимой поклонниками во всём мире. Мы находим утешение в том, что она будет продолжать развлекать и вдохновлять грядущие поколения".

С 1986 года Тейлор работала актрисой озвучания в мультфильмах, фильмах и сериалах. Чтобы получить роль Минни Маус, Расси пришлось соперничать с более чем 200 претендентками.

Помимо Минни Маус, она говорила за других популярных героев — например, за одноклассника Барта, Мартина, в "Симпсонах".

В середине 1980-х годов Расси Тейлор познакомилась с актёром Уэйном Олвайном, который озвучивал Микки Мауса с 1977 года. Они поженились в 1991 году. В 2009 году Олвайн умер, но Расси продолжила озвучивать Минни Маус. 

"Я действительно хочу, чтобы любой, кто придёт после нас, знал историю и традицию, а также любил этих героев, как мы."