В США полиция попросила граждан воздержаться от преступлений в жару

21 июля 2019, 13:30
В США полиция попросила граждан воздержаться от преступлений в жару
В Массачусетсе сейчас очень жарко. И полиция штата обратилась к преступникам с просьбой подождать с криминальными делами до понедельника. Жара спадёт — и снова можно будет грабить и убивать.

Полиция в Брейнтри, штат Массачусетс, попросила потенциальных преступников "отложить запланированную незаконную деятельность до понедельника". Департамент полиции Брейнтри выложил пост на Facebook:

Braintree Police Facebook

"Тут горячо, как у твоей подружки в бюстгальтере" — да, полиция Брейнтри действительно использовала эту фразу. Но офицеров тоже можно понять — температура в Брейнтри поднялась до 40°C.

Национальная метеорологическая служба даже выпустила предупреждение о том, что в некоторых частях Массачусетса температура в воскресенье может подняться до 46°C. Эти цифры будут сопровождать безветрие и высокая влажность, так что охотиться на преступников в такую жару станет почти невыносимо.
Департамент полиции в Брейнтри добавил, что "сейчас слишком жарко, чтобы нарушать закон":

"Совершать преступления в такую погоду — это зло какого-то нового уровня. Мы не говорим о том, что это просто опасно для здоровья преступника".

Полицейские предложили всем оставаться законопослушными гражданами, по крайней мере до понедельника:

"Сидите дома, включите кондиционер, играйте с приложением FaceApp, практикуйте каратэ в своём подвале и смотрите новый сезон "Очень странных дел". Только никаких спойлеров! Мы все встретимся в понедельник, когда станет прохладнее."