Во Франции появятся новые войска — космические. Так Макрон хочет защитить страну

14 июля 2019, 18:17
Во Франции появятся новые войска — космические. Так Макрон хочет защитить страну
Reuters
Эмманюэль Макрон решил, что обороноспособность страны пора срочно повысить. Он распорядился создать Воздушно-космические силы. Они защитят Францию от вражеских атак даже в космосе.

Во Франции национальный праздник — День взятия Бастилии. На Елисейских полях проходит военный парад, а на улицах — шествия и праздничные демонстрации. Момент отличный, чтобы сообщить народу важную новость, решил президент Республики Эмманюэль Макрон. Он объявил о создании французских космических войск.

Новое подразделение ВВС Франции уже в сентябре сформируют из 200 служащих. Макрон уверен, что создание Воздушно-космических сил необходимо, чтобы защитить граждан страны:

"Это настоящий вопрос национальной безопасности".

Космические технологии развиваются, и военные операции теперь будут проводить даже в космосе. Например, на орбиту можно запустить спутники-шпионы, которые будут отслеживать действия противника, глушить связь или использоваться для кибератак.

Космические войска должны помочь справиться с этой угрозой. Поэтому на их организацию правительству не жалко никаких денег — на оборону в космосе выделят около 4 миллиардов долларов (это только для начала).

"Это нужно для развития и укрепления наших космических возможностей… Теперь мы думаем об активных действиях в космосе. Он стал новым полем для манёвров."