Японские бабули так ждут саммит G20, что записали рэпчик к мероприятию (видео)

27 июня 2019, 17:00
Японские бабули так ждут саммит G20, что записали рэпчик к мероприятию (видео)
В Японии пройдёт саммит G20. Его ждут не только политики и журналисты, но и креативные японские бабушки. 6 пенсионерок записали рэп и исполнили его прямо на улицах Осаки.

Саммит G20 впервые проведут в Японии, где соберутся постоянные члены "Группы двадцати" и несколько отдельно приглашённых стран. В саммите примут участие и международные организации, например, ООН, Всемирный банк и Международный валютный фонд.

Участники G20 обсудят вопросы энергетики, торговли и инвестиций, инноваций и экологии. А ещё на саммите политики смогут пообщаться друг с другом напрямую в формате отдельных встреч: например, Владимир Путин лично встретится с Дональдом Трампом, Ангелой Меркель, Терезой Мэй и президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. 

В Осаку, где пройдёт саммит, съедутся около 30 000 чиновников. Но местные бабушки рассудили, что дополнительная реклама городу не помешает, и записали собственный клип: в нём пожилые японки (средний возраст исполнительниц — 66 лет) танцуют, поют и зачитывают рэпчик. 

Так бабушки решили приветствовать участников G20 и рассказать всем, что Осака — лучший город в мире: там живут дружелюбные люди, есть бесплатный Wi-Fi, вкусная еда, а ещё самые весёлые и активные пенсионеры. 

"Мы весёлые и энергичные. Мы представляем Осаку. Тут все энергичные."