Корейская оппозиция продвигает права женщин и заставляет их раздеваться

27 июня 2019, 15:47
Корейская оппозиция продвигает права женщин и заставляет их раздеваться
В Корее оппозиционная партия хотела выступить против сексизма в политике, но что-то пошло не так. Оппозиционерки зачем-то разделись, и теперь их партию винят в эксплуатации женщин.

Несмотря на социально-экономический прогресс, в южнокорейском обществе по-прежнему доминируют мужчины: разрыв в оплате труда там самый высокий среди развитых стран, а в правительстве женщины составляют менее четверти.

Консервативная оппозиционная партия Liberty Korea Party (LKP) решила, что такой вопиющей дискриминации пора положить конец. Чтобы привлечь внимание к проблемам женщин, они организовали целое мероприятие — "Женский праздник", на который пришли бывший премьер-министр страны, лидер партии LKP и председатель парламента.

Члены партии обсуждали роль женщин в политике и думали, как бы искоренить сексизм и неравенство. После они устроили концерт с песнями, танцами и политическими лозунгами. Под занавес всего этого действа слово дали участницам мероприятия: они вышли на сцену, повернулись к залу спиной, сняли штаны и показали всем своё нижнее белье с надписью "Победу LKP".

В итоге всё закончилось не поддержкой южнокорейских женщин, а скандалом: все осудили "возмутительный" инцидент, а лидера LKP призвали уйти в отставку:

"LKP  не пытается ориентироваться на женщин, а только ищет способы одержать победу, используя женщин в качестве инструмента… Политическая партия не имеет права одобрять такое вульгарное выступление".

Напуганные представители партии заявили, что ни в коем случае не хотели унизить женщин или одобрять их эксплуатацию. А если кто-то оскорбился выступлением оппозиционерок, так это всё потому, что либеральные СМИ намеренно хотят очернить партию:

"СМИ оккупированы левыми. Поэтому о нас не пишут ничего позитивного, а только выискивают наши ошибки".