"С любовью, Дональд" — Ким Чен Ын снова получил личное письмо от президента США

23 июня 2019, 16:50
"С любовью, Дональд" — Ким Чен Ын снова получил личное письмо от президента США
Reuters
Дональд Трамп отправил Ким Чен Ыну "отличное личное письмо". Несмотря на проблемы в отношениях после неудачного саммита во Вьетнаме, лидеры США и КНДР поддерживают связь. Мир в безопасности.

Президент США Дональд Трамп скоро поедет в Южную Корею. Он собирается обсудить возможность ещё одного саммита с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. А чтобы обсуждение пошло активнее, Трамп написал Киму тёплое личное письмо. 

Официальные СМИ Северной Кореи заявили, что

Ким Чен Ын с удовлетворением "отметил, что письмо имеет отличное содержание" и похвалил "необыкновенное мужество Дональда Трампа".

Когда милый написал
Когда милый написал / Reuters

Ким Чен Ын пообещал, что рассмотрит предложения американского президента. Хотя США и Южная Корея неоднократно просили КНДР возобновить переговоры после провального февральского саммита во Вьетнаме, Ким Чен Ын молчал. Теперь лидер Северной Кореи заявил, что готов принять участие в новом саммите с Трампом, если США придут к переговорам с "правильным отношением и взаимоприемлемыми условиями". Ким Чен Ын только просит отменить санкции против его страны.

Видимо отношения лидеров снова налаживаются.

На прошлой неделе Дональд Трамп рассказал, что получил "красивое письмо" от Ким Чен Ына. Трамп, правда, не раскрыл, что было в этом письме. Он лишь заметил, что это

"очень личное, очень тёплое, очень хорошее письмо".

Администрация президента Южной Кореи заявила, что рассматривает переписку двух лидеров "как позитивное событие для сохранения динамики переговоров".