Блогер купил целый город и переименовал его в "Ад для Геев". Почему бы нет?

19 июня 2019, 12:20
Блогер купил целый город и переименовал его в "Ад для Геев". Почему бы нет?
Американский блогер купил целый город и переименовал его в "Гей-Ад". Так он выступает против гомофобной политики президента США Дональда Трампа. Подобное он уже проделывал в 2017 году.

Звезда YouTube Элайджа Даниэль в знак протеста против гомофобной политики администрации Трампа купил город под названием Ад, штат Мичиган. Первым его распоряжением было переименовать город в "Гей-Ад". Он также запретил вывешивать любые флаги кроме радужного. Даниэль объяснил своё решение тем, что в этом году посольствам США запрещено поднимать флаг для ЛГБТ+ в "месяц гордости".

Белый дом отказался разрешить посольствам вывешивать радужные флаги на своих флагштоках. Так как Госсекретарь США Майк Помпео выступает против однополых браков, то на флагштоках должны висеть только американские флаги. 

Калифорнийский комик и рэпер написал о покупке города в своём Twitter и добавил:

"Добро пожаловать в "Гей-Ад".... Истерический город Мичигана".

Даниэля поддержали его многотысячная армия фанатов и пользователи социальных сетей:

"Церковь Сатаны" — это действительно увеличит поток туристов в город. Люди будут проводить там дни, недели
Сатана — да, я одобряю "Гей-Ад"

Да, в "Гей-Аду" красиво

Поженились в воскресенье и отправились *прямиком* в "Гей-Ад"

Город обошёлся блогеру в 900 000 долларов. В 2017 году Даниэль уже становился мэром тогда ещё просто Ада на один день — тоже в знак протеста против гомофобии и солидарности с ЛГБТ+ сообществом. Тогда он провозгласил, что в Аду запрещена гетеросексуальность — пусть и на один день, но он ответил Дональду Трампу на его "политику ненависти" в отношении мусульман и геев.