Да будет тьма! — Аргентина, Парагвай и Уругвай остались без света (фото, видео)

17 июня 2019, 10:10
Да будет тьма! — Аргентина, Парагвай и Уругвай остались без света (фото, видео)
Reuters
Сразу 3 государства Латинской Америки остались без электричества. В Аргентине, Парагвае и Уругвае отключение произошло единовременно. В Чили и Бразилии пострадали только некоторые районы.

Когда во время политического кризиса в Венесуэле отключили свет, все удивились, но не слишком. А когда сразу 3 государства Латинской Америки в одночасье погрузились во тьму, люди испытали шок. В Аргентине, Парагвае и Уругвае отключилось электричество.

Компания Edesur, базирующаяся в Буэнос-Айресе, обеспечивает электроэнергией сразу несколько стран. Но из-за "массовых перебоев" с подачей электричества без света остались не только Аргентина, Парагвай и Уругвай, но и некоторые части Чили и Бразилии. Густаво Лопетеги, министр энергетики Аргентины, заявил, что "электроснабжение восстановлено на половине территории страны".

В метро спускаться ещё страшнее
В метро спускаться ещё страшнее / Reuters
В офисах 3-х государствах
В офисах 3-х государствах / Reuters

Специалисты в пострадавших государствах и представители Edesur пытаются установить причину столь массового отключения электроэнергии. Но пока никаких объяснений у них не нашлось. Предположительно, системы-распределители на нескольких территориях не смогли справиться со внутренней проблемой "без помощи человека" и отключились.

Люди, публиковавшие фото и видео обесточенных городов в социальных сетях, шутили:

"Самое забавное, что у нас нет электричества, но есть интернет в мобильных телефонах".

Я нашёл 30 отличий...

Шокирующие изображения

Меж тем в офисах Edesur и Edenor