В США отец спас дочь от акулы: он бил рыбину, пока та не отпустила девушку

4 июня 2019, 12:28
В США отец спас дочь от акулы: он бил рыбину, пока та не отпустила девушку
Акула напала на 17-летнюю девушку. Её отец, пожарный и парамедик, бросился на помощь и бил рыбину, пока та не отпустила его дочь. Девушка лишилась ноги, но считает, что акул не нужно ненавидеть.

В Северной Каролине, США, акула напала на 17-летнюю Пейдж Уинтер. Это случилось в Атлантик-Бич: хищная рыбина пыталась утащить девушку на глубину и растерзать, но на помощь дочери пришёл её отец. Морской пехотинец, пожарный и парамедик Чарли Уинтер бил акулу, пока та не выпустила девушку. 

По словам врачей, она потеряла несколько пальцев на левой руке и левую ногу чуть выше колена. После нападения акулы, девушку доставили вертолётом в медицинский центр в Гринвилле. Пожарные Атлантик-Бич описали её травмы как "глубокие рваные раны на ноге, тазовой области и руках". 

Facebook

Пейдж хорошо восстанавливается после операции. Её бабушка сказала СМИ, что, несмотря на тяжёлые травмы, её внучка всё равно не считает, что акул нужно истреблять:

"Она надеется, что люди будут продолжать уважать акул и их жизнь в естественной среде обитания. Несмотря на это прискорбное обстоятельство [нападение акулы], Пейдж является непоколебимым сторонником морской жизни и животных, которые живут в воде. Ей может понадобиться пересадка руки в будущем, помолитесь о ней".

На сайте GoFundMe для Пейдж и её отца уже собрали более 5 000 долларов. Семья девушки поблагодарила сообщество, которое поддержало Пейдж и её героического отца. По его словам, ему пришлось ударить акулу 5 раз, прежде чем она выпустила его дочь.

В США нападения акул — это не редкость. Около 50 процентов всех нападений в мире происходит именно там, чаще всего — во Флориде, но случаются они и на Гавайях, в Южной и Северной Каролине, Нью-Йорке, Массачусетсе, Калифорнии, Джорджии и Техасе.

Выжить после встречи с хищниками удаётся далеко не всем, так что случай Пейдж можно считать уникальным.