Pottermore выпустит электронные книги про вселенную Гарри Поттера

2 июня 2019, 18:14
Pottermore выпустит электронные книги про вселенную Гарри Поттера
На официальном сайте Гарри Поттера выложат электронные книги про вселенную волшебников, созданную Джоан Роулинг. Это будет нон-фикшн с заметками автора, эскизами и рукописями. Готовим денежки.

Pottermore — это официальный сайт Гарри Поттера, созданный в 2012 году Джоан Роулинг и Sony. Там можно выбрать себе факультет Хогвартса, найти патронуса, почитать дополнительные замечания к сценариям от Роулинг и купить электронные книги. И уже летом 2019 года на портале можно будет приобрести произведения в жанре нон-фикшн, дополняющие вселенную Гарри Поттера.

Pottermore выпустит их совместно с выставкой "Гарри Поттер: История магии". Последняя стартовала в 2017 году в Британской библиотеке. Там представлены исторические и фольклорные магические истории, которые Роулинг адаптировала для книг о Гарри Поттере.

В анонсе на Pottermore говорится следующее:

"Приготовьтесь благодаря новой серии электронных рассказов окунуться в богатую историю магии, будь это наша собственная история маглов или волшебный мир, созданный Дж. К Роулинг".

Все новинки разделят на основе учебной программы Хогвартса: гадание и астрономия, заклинания и защита от тёмных искусств, зельеварение и гербология, уход за магическими существами. Книги будут сопровождаться новыми рисунками художника Рохана Даниэля Исона, их переведут на французский, итальянский и немецкий языки.

Кроме всего этого великолепия, 4 книги будут включать заметки, эскизы и рукописи Джоан Роулинг, которые были представлены на выставке "История магии". Писательница сказала, что

эти новинки подарят поклонникам Поттера "шанс глубже погрузиться в богатую историю магии".

Первые электронные книги "Гарри Поттер: путешествие сквозь чары и защиту от тёмных искусств" и "Гарри Поттер: путешествие сквозь зельеварение и гербологию" можно будет приобрести уже 27 июня, для всех остальных доступен предзаказ.