В Японии неизвестный напал на школьниц с ножом. Два человека погибли

28 мая 2019, 9:55
В Японии неизвестный напал на школьниц с ножом. Два человека погибли
Reuters
Неизвестный мужчина напал на маленьких девочек, которые садились в школьный автобус. В результате нападения 17 человек пострадали. А одна девочка и взрослый погибли.

В городе Кавасаки, который находится в 18 километрах к юго-западу от Токио, мужчина, вооруженный двумя ножами, напал на школьниц из частной католической школы Caritas.

Девочки, ученицы начальных классов, ждали школьный автобус на остановке возле парка в жилом районе.

В результате нападения пострадали 17 человек. По словам представителей больницы, 12-летняя девочка и 39-летний мужчина, предположительно являющийся отцом одной из учениц, скончались из-за глубоких колотых ран на шее, несмотря на неотложную помощь в больнице.

Полиция сообщила, что подозреваемый мужчина после нападения нанес удар себе в шею. Его доставили в больницу, где он скончался. Сейчас следствие пытается установить личность нападавшего. Мотив нападения пока также остаётся неизвестным.

В Японии нападения на школы и учеников — редкость. Подобная атака произошла 18 лет назад — в 2001 году в Осаке. Тогда тридцатисемилетний Мамору Такума, также вооружённый ножом, напал в здании школы на учеников и учителей. В результате нападения погибло 8 детей, большинству из которых было 7-8 лет, а ещё 13 были ранены.