Лувр пришлось закрыть, ведь там просто некому работать: сотрудники бастуют

27 мая 2019, 18:03
Лувр пришлось закрыть, ведь там просто некому работать: сотрудники бастуют
В Париже снова чем-то недовольны: из-за очередных протестов закрыли Лувр. Дело в том, что сотрудники музея устроили забастовку и отказались работать. Что их так разозлило?

Пример "жёлтых жилетов", которые своими протестами добились от властей некоторых уступок, вдохновил французов на демонстрации и забастовки по любому удобному поводу. Протесты в защиту экологии уже провели, и не один раз, даже шествия в поддержку армян устраивали. Сотрудники Лувра решили не отставать и тоже выразили свой протест.

Сотрудники музея просто не вышли на работу — вместо этого они устроили забастовку, чтобы продемонстрировать своё несогласие с тем, что творится в Лувре.

"Персонал заметил беспрецедентное ухудшение условий труда." 

Обслуживать посетителей оказалось некому, поэтому музей временно закрыли

За год Лувр посещают примерно 10 миллионов человек, и с каждым годом число посетителей только растёт. А вот штат сотрудников остаётся прежним — нанимать дополнительный персонал слишком накладно. Экономия — дело неплохое, но не в случае огромного музея, который уже "задыхается" от наплыва туристов.

Около 150 сотрудников музея собрались возле парижского министерства культуры и заявили, что они больше не хотят работать в условиях нехватки персонала.

Администрация музея признала "право работников на забастовку" и пообещала возместить всем посетителям деньги за купленные билеты. Возможно, упрямые сотрудники Лувра, которые бастуют уже не первый раз, действительно смогут добиться каких-то улучшений: при таком огромном числе посетителей музей теряет большие деньги, простаивая просто так.