В США затопило Ноев ковчег. Но в 2019-м позвали не Господа, а адвокатов

26 мая 2019, 12:10
В США затопило Ноев ковчег. Но в 2019-м позвали не Господа, а адвокатов
Тематический парк в США судится со страховой компанией из-за Ноева ковчега. Корабль, который должен был спасти человечество в Библии, затопило. Предприимчивые бизнесмены хотят за него $1 миллион.

Считается, что Ной построил ковчег, чтобы спасти человечество и зверей ("каждой твари по паре"), когда Господь разгневался и наслал на землю дожди. В тематическом парке Ark Encounter в Кентукки, США, построили копию Ноева ковчега. Но от дождей её спасти не удалось, и теперь бизнесмены судятся со страховой компанией: они хотят миллион долларов за ущерб, причинённый ковчегу дождём.

Ark Encounter — это многомиллионный тематический парк и памятник фундаменталистскому христианству. Но так как ковчег рассохся от дождей, то компания-основатель, Crosswater Canyon, хочет свои деньги назад. Христианское всепрощение не поможет — кроме миллиона долларов, они требуют от страховой компании возместить гонорары и расходы адвоката и неопредёленную сумму штрафных убытков.

Такое событие не прошло незамеченным для атеистов. Группа Атеисты Америки принялась постить в Twitter разные остроумности:

Ирония в том, что обычно страховые компании часто отказывают в покрытии ущерба от дождей как "деяний Бога"

Они хотят засудить Бога?

А давайте пошлём им наши мысли и молитвы.
Я уверен, что это будет более эффективно, чем чек от страховой компании

Да, им нельзя пользоваться правовой системой страны, потому что они не платят налоги! Только мысли и молитвы

Ark Encounter построили в 2016 году. Он стоит в общей сложности около 120 миллионов доларов. Его создатель Кен Хэм всегда искал ответы в Книге Бытия, он христианский фундаменталист и креационист, который утверждает, что библия — это историческое повествование, которое следует понимать буквально.

Он считает, что динозавры жили рядом с людьми, и что после библейского потопа и появился Большой Каньон. Хэм также утверждает, что Ной трудился 70 лет, чтобы построить свой корабль, и ему было 600 лет, когда разразился шторм. Так что у страховой компании вряд ли возникнут к Хэму какие-то вопросы. Тут всё ясно.