В Эдинбурге перестали продавать молочные коктейли: а то ими закидывают политиков

18 мая 2019, 18:57
В Эдинбурге перестали продавать молочные коктейли: а то ими закидывают политиков
В Британии протестующие против ультраправой политической линии закупили еды в "Макдоналдсе" и начали швырять её в политиков. После этого продажи коктейлей и мороженого пришлось приостановить.

Накануне выборов в Европейский парламент британские правые партии решили заручиться народной благосклонностью и организовали митинги. Но вместо поддержки политики получили молочными коктейлями в лицо: возмущённые протестующие закидали их едой из ближайшего общепита.

Особенно не повезло английскому правому журналисту Томми Робинсону, который теперь баллотируется в Европарламент как независимый кандидат: за два дня его уже дважды облили милкшейком.

В то же время Эдинбурге как раз должен был состояться митинг лидера партии Brexit Найджела Фараджа, отношение к которому довольно неоднозначное: одни видят в нём потенциального "сильного лидера", другие — обвиняют в популизме и ненадёжности.

Чтобы не допустить повторения беспорядков на митинге Фараджа, пришлось вмешаться полиции: местным представителей McDonald's настоятельно рекомендовали на какое-то время прекратить продажи мороженого и милкшейков.

Владельцы заведений с полицией спорить не стали и решили временно не продавать еду, которая могла бы полететь в лицо политику. 

Сегодня мы не будем продавать молочные коктейли или мороженое. Это связано с запросом полиции в связи с недавними событиями.