"Игру престолов" требуют переснять: озлобленные фанаты сочиняют петиции

17 мая 2019, 11:31
"Игру престолов" требуют переснять: озлобленные фанаты сочиняют петиции
Reuters
8-ой сезон саги о ходоках и драконах вызвал у фанатов довольно смешанные эмоции. Но большая часть отзывов негативная. На Change.org появилась петиция с требованием переснять неудачный финал.

Пора звать драконов, чтобы они сожгли материалы с 8-м сезоном "Игры престолов": по мнению фанатов сериала, последний сезон вышел настолько неудачным, что его нужно переснять. На сайте Change.org появилась соответствующая петиция:

"Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс продемонстрировали свою вопиющую некомпетентность в качестве сценаристов при отсутствии источника (то есть книг), на который можно опираться. Этот сериал заслуживает финального сезона, в котором есть смысл. Удивите меня, HBO, и сделайте так, чтобы это случилось".

Её подписали уже 743 000 человек — и количество подписей растёт. 

Бениофф и Уайсс ещё не знают, что их ненавидят
Бениофф и Уайсс ещё не знают, что их ненавидят / Reuters

Зрители недовольны тем, что финальный сезон кажется "слишком поспешным", а сценаристы "неуважительно отнеслись к автору" книг и "выбросили 8 лет развития персонажей в канализацию". Один только стаканчик из Starbucks стоит многого:

"Сезон разрушил всё, что было построено на протяжении всей серии, в результате поспешного повествования, плохого развития персонажей и наплевательского отношения к съёмкам."

Но даже несмотря на такой объём негативных отзывов и подписей к петиции вряд ли кто-то решится переснять целый сезон, который обошёлся создателям сериала примерно в 120 миллионов долларов. Так что зрителям и фанатам "Игры престолов" остаётся лишь постить смешные мемы и негодовать в интернете:

Реакция на сезон