Для российских силовиков разработали дрон с электрошокером и ослепляющим лазером

16 мая 2019, 13:20
Для российских силовиков разработали дрон с электрошокером и ослепляющим лазером
В России создали новый беспилотник для военных нужд. В него встроили электрошокер дистанционного действия и ослепляющее лазерное устройство. Храмы в безопасности!

У российских силовиков появилось новое оружие: специально для спецслужб инженеры из Научно-производственного объединения специальных материалов разработали новый дрон-парализатор, который поможет эффективно и быстро обезвреживать преступников.

Этот дрон относится к классу оружия несмертельного воздействия, а значит, уничтожить противника с его помощью не получится. Но зато новый беспилотник сможет временно дезориентировать или даже парализовать преступника: дистанционный электрошокер обездвиживает, а ослепляющий лазер вызывает временную потерю зрения. При этом никаких опасных последствий для здоровья в дальнейшем не возникнет.

"Террорист, преступник или противник может быть нейтрализован даже в укрытии или через окно".

Устройство оснащено камерой, с помощью которой оператор может отслеживать и оценивать окружающую обстановку, а также фиксировать всё происходящее на видео. А ещё конструкция дрона предусматривает дополнительную установку громкоговорителя, сирены и тепловизора.

Дрон весит чуть больше килограмма, и он позволит контролировать закрытые или труднодоступные территории и оперативно вести разведку в условиях городской застройки, где опасность может подстерегать везде.