Кандидат в президенты США предложил раздать кассовые сборы "Мстителей" рабочим

1 мая 2019, 14:40
Reuters
Берни Сандерс собирается баллотироваться в президенты США в 2020 году. Чтобы повысить свою популярность у среднего класса, он придумал отдать кассовые сборы новых "Мстителей" сотрудникам Disney.

Кандидат в президенты США-2020 Берни Сандерс известен своей критикой богачей — теперь он защищает неимущих сотрудников Disney. Чтобы помочь среднему классу выжить в тяжёлых условиях американской экономики, он предложил Disney совершить "по-настоящему героический поступок".

Новый фильм Marvel "Мстители: Финал" заработал за первый уик-энд проката рекордные 356 миллионов долларов в США и 1,2 миллиарда долларов за неделю мирового проката.

Сандерс предлагает отдать эти деньги обычным сотрудникам. Он также раскритиковал зарплату генерального директора Disney Боба Айгера: он считает, что тот должен повысить зарплаты своим сотрудникам.

Айгер за год заработал 65,6 миллионов долларов — это в 1400 раз больше зарплаты среднего сотрудника его компании.

Что было бы поистине героическим, так это если бы Disney использовала свою прибыль от "Мстителей", чтобы платить всем своим работникам зарплату среднего класса, вместо того, чтобы платить своему генеральному директору Бобу Айгеру $65,6 млн – это в 1400 раз больше, чем получает обычный работник в Disney

Наследница состояния Уолта Диснея, Эбигейл Дисней, недавно подсчитала, что Айгер

"мог бы повысить зарплату на 10 процентов всем сотрудникам Disney, и всё равно получить свои "бонусные" 10 миллионов долларов".