Новый Samsung Galaxy пока не выйдет: идея с раскладным экраном не так уж хороша

23 апреля 2019, 10:21
Новый Samsung Galaxy пока не выйдет: идея с раскладным экраном не так уж хороша
26 апреля должен был выйти новый Galaxy Fold с раскладывающимся экраном. Но за пару дней до релиза Samsung решил отложить выход новинки. Оказалось, что тестовые модели быстро ломаются.

Компания Samsung заявила, что релиз раскладного смартфона Galaxy Fold откладывается. Экспертам предстоит решить проблему с главной фишкой смартфона — раскладывающимся экраном. Оказалось, что он довольно хрупкий.

Неполадки обнаружила группа рецензентов в апреле: они рассказали, что экран Galaxy Fold ломался всего через несколько дней после начала использования. В пресс-релизе Samsung заявлял, что его экран можно будет сложить и разложить без помех и поломок до 100 000 раз.

Некоторые эксперты заявили и о других проблемах — в одном устройстве обнаружили непонятное "вещество", которое могло повлиять на его производительность.

В некоторых случаях рецензенты снимали целый слой защитного покрытия экрана, по ошибке принимая его за одноразовую защитную плёнку.

Продажи Samsung Galaxy Fold должны были стартовать 26 апреля в США. Но пока идёт экспертиза и проводятся новые тесты, смартфоны продавать не будут. Мероприятия, которые должны были состояться в Гонконге и Шанхае на этой неделе, также отложили. Samsung не уточнил, когда состоится релиз модели, но сказал, что об этом "будет объявлено в ближайшие недели". Примерная стоимость смартфона составит 2 340 долларов.

Samsung нужно торопиться: его китайские конкуренты Huawei и Xiaomi тоже объявили о разработке смартфона со складным экраном. Правда, дату релиза они не оглашали, но это может случиться уже скоро.