Китаянку арестовали из-за "монет на удачу" — она кидала их в двигатель самолёта

17 апреля 2019, 19:26
Китаянку арестовали из-за "монет на удачу" — она кидала их в двигатель самолёта
Пассажирка рейса китайской авиакомпании бросала монетки и попала в полицию. Оказывается, кидать их в двигатель самолёта было нельзя. А ведь женщина всего лишь хотела, чтобы полёт прошёл удачно.

У китайцев есть традиция — подкидывать "счастливые монетки", которые должны принести удачу в делах. Но в современном мире старые обычаи не всегда доводят до добра.

Но 66-летняя китаянка таких тонкостей не знала, а отправляться в путь, не попросив у судьбы удачи, она не хотела. Перед полётом женщина взяла 6 монеток, поднялась на трап самолёта и начала кидать их прямо в двигатель лайнера.

За этим занятием её застал член экипажа, и в итоге пассажирку арестовали. Благие намерения китаянки никого не убедили, ведь из-за её суеверий полёт мог закончиться совсем не удачно:

"Двигатель может даже остановиться в воздухе, если в него попадёт монета. Это могло подвергнуть всех пассажиров на борту огромному риску".

Технические специалисты немедленно начали обследовать двигатель, но, к счастью, монетки туда не попали — все 6 штук просто упали на землю. Но пассажиров всё равно решили пересадить в другой самолёт — на всякий случай.

Для пассажиров всё закончилось благополучно, если не считать 2-часовой задержки вылета. А вот создавшей всем столько проблем женщине повезло меньше: монетки ей не вернули, сняли с рейса, а вдобавок арестовали на 10 суток. Теперь ей грозят дальнейшие санкции со стороны авиакомпании.

Причём этот случай далеко не единственный — китайские авиапассажиры постоянно пытаются провести "ритуал удачи", кидая монетки в самолёт: только за этот год задержали 5 рейсов, чтобы проверить двигатель на отсутствие в нём "счастливых монет".