Disney запускает свой стриминговый сервис (лучше поздно, чем никогда)

12 апреля 2019, 11:48
Disney запускает свой стриминговый сервис (лучше поздно, чем никогда)
Reuters
Теперь всё, что сняла компания The Walt Disney Company и все её дочерние проекты, можно будет смотреть по подписке. Да, позже всех, но Disney тоже запускает свой потоковый сервис.

The Walt Disney Company наконец-то объявила о грядущем запуске своего собственного потокового сервиса Disney+.

Сервис начнёт работать в США в ноябре 2019 года. Позднее доступ получат и другие регионы. Это связано с несколькими факторами, но в основном потому, что компания всё ещё находится в процессе возврата прав на свой контент. Права компания продала другим потоковым платформам, ещё до того, как у него появился собственный сервис. По словам представителей фирмы, пройдет четыре года, прежде чем сроки действия всех сделок подойдут к концу.

Disney+ будет объединять некоторые основные франшизы фирмы, включая работы студий Pixar, Marvel, National Geographic и Star Wars. А также компания планирует снимать некоторые проекты исключительно для Disney+. Подписка будет стоить 6,99 долларов в месяц, а годовая — 69,99 долларов.

Disney+ также будет включать в себя контент недавно приобретенных компаний. Например, можно будет посмотреть все 30 сезонов "Симпсонов" от киностудии 20th Century Fox, на приобретение которой Disney потратил более 70 миллиардов долларов.

При том, что компания запускает потоковый сервис, она не намерена терять основной источник прибыли — кассовые сборы. Прошлом году было продано 900 миллионов билетов в кино на фильмы студии Disney. Это принесло более 7 миллиардов долларов дохода. Так что все громкие премьеры будут недоступны на Disney+ до тех пор, пока не пройдут традиционные прокаты в кинотеатрах и не будут распроданы Blu-Ray. Вместо этого подписчики Disney + получат дополнительный контент, мини-сериалы по персонажам из новых фильмов или закулисные кадры.