Расизм везде: даже шоколадные утята несут дискриминацию — так считают в Британии

10 апреля 2019, 12:42
Расизм везде: даже шоколадные утята несут дискриминацию — так считают в Британии
Супермаркет в Британии начал продавать товары к грядущему празднику Пасхи — шоколадных утят в том числе. Но вместо умиления и желания их купить, утята вызвали ярость и обвинения в расизме.

Кондитерский бренд рассчитывал порадовать любителей сладкого и выпустил набор из трёх шоколадных уточек: из белого, молочного и темного шоколада. Но пасхальные утята вызвали нешуточный скандал, и дело вовсе не в их цене (один набор стоит примерно 700 рублей) — оказалось, подписи на упаковке расистские.

Утёнка из молочного шоколада назвали "хрустящим", фигурке из белого шоколада дали подпись "пушистый", а тёмного утёнка обозначили "гадким".

Видимо, местные покупатели не поняли связи со знаменитой сказкой Андерсена и заявили о вопиющем расизме — возмущённые британцы утверждали, что надписи оскорбительны для темнокожих, ведь почему-то именно самого тёмного утёнка назвали гадким.

"Есть тысячи других вариантов...но они назвали его "гадкий"... Это неправильно". 

Те, кого особенно расстроили "дискриминирующие" утята, начали писать гневные сообщения представителям супермаркета и компании-производителю с требованием убрать обидную подпись. В итоге, супермаркету пришлось временно снять с продажи неоднозначные шоколадки и извиниться:

"Мы очень сожалеем, если название этого продукта кого-то огорчило, мы не хотели никого обидеть".

Через некоторое время шоколадные уточки вернулись на прилавки, но уже с изменённой упаковкой — без подписей, которые могли бы задеть чувства ранимых британских покупателей.