Ночь в музее: в Лувре можно будет переночевать (но не всем, а самым достойным)

4 апреля 2019, 19:32
Ночь в музее: в Лувре можно будет переночевать (но не всем, а самым достойным)
Парижский Лувр предлагает вип-программу — поужинать, послушать концерт и провести ночь в знаменитом музее. Для этого надо всего лишь доказать, что лучшей компании для Моны Лизы не найти.

Лувр совместно с сервисом Airbnb запустил конкурс, победитель которого сможет провести ночь в стеклянной пирамиде музея. Условия просты: нужно убедительно ответить на вопрос "почему именно вы должны составить компанию Моне Лизе?"

Специально для победителя устроят акустический концерт в апартаментах Наполеона III и проведут частную экскурсию после закрытия музея (раньше эта услуга была доступна только политикам и знаменитостям).

Но вип-гостя порадуют не только пищей духовной: после экскурсии его ждёт аперитив в компании Моны Лизы. 

Reuters

А затем будет возможность поужинать с ещё более древней дамой — Венерой Милосской.

 

Reuters

Спальное место установят в небольшой прозрачной прирамиде — точной копии легендарной стеклянной пирамиды Лувра, которой в этом году исполняется 30 лет.

Reuters

Руководство Лувра уверено, что победителем станет истинный ценитель искусства, который не повредит ценные экспонаты и не принесёт музею никакого вреда (не то, что недавний инцидент с разорванным арт-объектом)

"этот конкурс поможет почувствовать магию музея…и станет незабываемым опытом, о котором мечтают многие люди со всего мира".

Но, возможно, участники конкурса будут бороться за победу не столько из любви к художественному наследию музея, а из-за чуть более современного искусства — ведь теперь у них появится возможность снять свой клип в Лувре (прямо как у Джей Зи и Бейонсе).