Готовы полежать в кроватке за $18 000? Значит, вы нужны Америке и НАСА

31 марта 2019, 16:10
Готовы полежать в кроватке за $18 000? Значит, вы нужны Америке и НАСА
Если вы девушка и всегда хотели быть космонавтом, но слишком плюшевы и сонливы, то для вас есть предложение. НАСА ищет добровольца, которая пролежит в кровати без движения 60 дней. Платят отлично.

НАСА вместе с Европейским космическим агентством и Немецким аэрокосмическим центром ищет девушку-добровольца, которая согласится пролежать в кровати 60 дней за 18 500 долларов и ради науки.

Совместное исследование призвано проверить, как гравитация влияет на человеческое тело. С помощью гравитационного симулятора учёные пытаются найти способ предотвратить атрофию мышц, которая поражает астронавтов, когда они проводят долгое время в космосе. Первый этап исследования уже начался — в нём участвуют 12 мужчин и 12 женщин. А сейчас учёные ищут женщин-добровольцев в возрасте от 25 до 55 лет для второго этапа исследования, который начнётся осенью.

Участницам исследования придётся оставаться в постели все 60 дней.

Так, лежа в лаборатории в Германии, они будут участвовать в других научных экспериментах, развлекаться, обедать и спать. Их движения будут дополнительно ограничены, чтобы наиболее полно передать эффект невесомости. Кровати наклонят на 6 градусов, чтобы воссоздать смещение телесных жидкостей, которое происходит с астронавтами в космосе.

В этом исследовании нужно не только лежать: 2/3 участников будут проходить лечение в центрифуге AGBRESA. Этот аппарат поможет разогнать кровь "астронавта", что избавит организм от проблемы атрофии мышц. Затем учёные сравнят результаты с теми счастливцами, которым не приходилось вылезать из кровати все 60 дней.