Индия успешно испытала противоспутниковое оружие

27 марта 2019, 19:45
Индия успешно испытала противоспутниковое оружие
Индия проверила своё противоспутиковое оружие на спутнике в 300 км над Землёй. Всё прошло успешно. Теперь Индия одна из 4-х стран, у которых есть такое вооружение.

Министерство обороны Индии совместно с Организацией оборонных исследований и разработок провели успешные испытания противоспутникового оргжия.

В честь этого события премьер-министр Нарендра Моди внезапно выступил с незапланированным обращением к нации. Он объявил, что страна успешно провела свое первое в истории испытание противоспутникового оружия. Испытание под кодовым названием "Миссия Шакти" заняло три минуты и уничтожило цель - спутник на высоте 300 километров на низкой околоземной орбите.

"Индия сегодня достигла беспрецедентного успеха. Индия внесла свое имя в список космических держав".

На сегодняшний день помимо Индии противоспутниковым оружием на основе баллистических ракет обладают Россия, США и Китай.

Так как этот успешный запуск и внезапное выступление Нарендры Моди на всю страну произошли за пару недель до начала выборов, то некоторые не удержались от шуток:

Результат запуска противоспутникового оружия особенно выдающийся, поскольку были уничтожены две цели за один выстрел ...

Спутник на низкой околоземной орбите и то, что осталось от статуса и репутации Избирательной комиссии Индии, которые и так ниже с каждым днём