В Британии нашли знаменитый цилиндр и сигары Черчилля — их выкинули на свалку

25 марта 2019, 18:35
В Британии нашли знаменитый цилиндр и сигары Черчилля — их выкинули на свалку
Культовые атрибуты Уинстона Черчилля — цилиндр и портсигар с сигарами нашли на одной их городских свалок. Оказалось, что эти предметы подлинные, и кто-то выкинул в мусор ценности стоимостью 10 000 £.

Британец Дэвид Роуз долгие годы трудился на свалке и заодно собирал коллекцию антикварных вещей, найденных среди мусора. Но мужчина и не подозревал, что однажды он найдёт не очередной запылившийся предмет старины, а ценности на 10 000 фунтов стерлингов (это примерно 850 000 рублей).  

Роуз обнаружил портсигар, набитый сигарами, и цилиндр Уинстона Черчилля, а также подписанную фотографию и более 200 писем, в которых его повар и личная помощница по хозяйству писала о повседневных делах премьер-министра и рассказывала интересные истории о его жизни.

Поскольку Дэвид Роуз отказался сообщать точное место своей находки, многие сомневались в подлинности вещей. Ведь небогатый работник свалки мог просто нажиться на найденном хламе, выдав его за личные вещи политика.

Но оказалось, что это вовсе не подделка — эксперты изучили все предметы и письма и пришли к выводу, что всё это действительно принадлежало Черчиллю и было его подарком поварихе.

"Это настоящая коллекция вещей, которыми владел Уинстон."

Находку оценили в 10 000 фунтов стерлингов, и, возможно, ценности скоро продадут на аукционе. А вот кто додумался выкинуть предметы исторической важности на свалку — это так и не выяснили.