В Норвегии открыли подводный ресторан: выглядит эффектно, стоит дорого (фото)

21 марта 2019, 16:52
В Норвегии открыли подводный ресторан: выглядит эффектно, стоит дорого (фото)
Reuters
В Норвегии решили, что обычные рыбные рестораны есть везде, а вот подводных в Европе ещё не было. Поэтому теперь там можно поужинать под водой — новый ресторан находится прямо в Северном море.

Новый рыбный ресторан Under на юге Норвегии только открылся, а от посетителей уже нет отбоя — уже около 7 000 человек забронировали посещение этого места. И неудивительно, ведь Under — первый в Европе подводный ресторан.

Его построили в форме большой трубы, частично погруженной в Северное море. 

Reuters

Зал ресторана вмещает до 40 гостей, он окружён гигантской прозрачной стеной:

"Огромное окно показывает подводный мир, но это не как в каком-то аквариуме, это что-то реальное".

Reuters

Дизайн подводного ресторана разработала норвежская архитектурная фирма Snoehetta, которая спроектировала здание оперного театра в Осло и павильон Национального мемориального музея 11 сентября в Нью-Йорке.

Руководители проекта говорят, что желающим поужинать под водой не стоит бояться погодных условий — конструкция здания очень прочная и, благодаря своей особой форме, может выдерживать даже сильные волны.

Reuters

Чтобы попробовать рыбные блюда и заодно насладиться видами морских глубин, придётся потратиться — уникальный ресторан дешёвым быть не может, посчитали его владельцы. Например, счёт за полный обед с напитками может составить около 3 700 норвежских крон на человека (это примерно 27 000 рублей). Но хозяева ресторана рассчитывают, что необычная концепция этого места будет стабильно привлекать до 12 000 посетителей в год. 

Reuters