На Филиппинах в мёртвом ките нашли 40 кг пакетов (фото)

18 марта 2019, 9:58
На Филиппинах в мёртвом ките нашли 40 кг пакетов (фото)
На берег филиппинского острова Минданао выбросило тело мёртвого кита. Учёные установили, что он умер из-за того, что наглотался пластика. В желудке нашли 40 кг пакетов.

Когда на берег выбрасывает тело кита, в каком бы оно ни было состоянии, его всегда исследуют биологи. Они устанавливают причины смерти и проводят другие необходимые исследования. В этом случае изучением останков молодого кита занимались морские биологи из  филиппинского музея естественной истории в Давао (D' Bone Collector Museum) и волонтёры. Они установили, что кит умер из-за огромного количество пластиковых пакетов.

В желудке животного нашли 40 килограмм пластиковых пакетов. В ките были и 16 мешков из-под риса, и 4 больших мешка для бананов, которые используются на плантациях, и кучи обычных целлофановых пакетов.

Осторожно, фото носят деликатный характер. Но если вы хотите понять, насколько влияние человека губительно для природы, то смотрите. 

Исследователи в шоке и призывают власти принять меры

"Правительство должно принять меры против тех, кто продолжает рассматривать водные пути и океан как мусорные баки"

По словам морского биолога Даррелла Блатчли, владельца музея естественной истории, за 10 лет, в течение которых он исследовал мертвых китов и дельфинов, 57 из все животных погибли из-за скопившегося в желудке мусора и пластика.